Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто бронировал билеты  на сайте sncf.com ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 17 February 2010 - 15:14

Всем привет!
Пыталась забронировать  билеты из Парижа в Мон Сен Мишель на сайте французских железных дорог http://www.sncf.com.  Билет комбинированный: из Парижа до Ренне - поезд TGV, и далее из Ренне до Мон Сен Мишель - автобус, они предлагают такой спаренный билет по единой цене.
Результат получился невнятный. После того, как я последовательно выбрала и потвердила номера поездов, время, тарифы и ввела все данные кредитной карточки для оплаты - после этого система зависла и на мои запросы реагировать перестала.
В результате я теперь не знаю - забронировала я билеты или нет?  
Никаких подтверждений от них после этого не приходило. Деньги с карточки пока не сняты.
Кто пользовался этим сайтом и знает: в какой момент уходят деньги с карточки  - в момент интернет-бронирования, или  уже потом при получении билета  в терминале на вокзале в Париже (указано, что для получения билета в терминале обязательно потребуется кредитка, с которой производилось бронирование) ?
Я опасаюсь бронировать повторно, т.к.  вдруг потом придется  два раза платить.
Спасибо за помощь!

  • 0

#2 comparateur

comparateur
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNICE PACA
Регистрация: 17.02.10

Отправлено 17 February 2010 - 20:47

Привет, бронировал несколько раз. Сайт у них действительно глючный. Если квитанции (код подтверждения) ресю называется не пришел на электронку, то платеж не принят. В любом случае советую не топопиться а подождать до завтра. И посмотреть статус вашего банковского счета. Если деньги за билет будут дебитированы, а тикет вы так и не получили обращайтесь в гише любого гара SNCF
  • 0

#3 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 17 February 2010 - 20:57

Если деньги за билет будут дебитированы, а тикет вы так и не получили обращайтесь в гише любого гара SNCF

Спасибо, Comparateur!
Никакого ресю пока что не приходило.  Деньги с карточки тоже не сняты.  Похоже, что бронирование не удалось.
А что такое гише? И как потом получать эти билеты на вокзале в  Париже - в обычной кассе или есть какие-то специальные точки SNCF? и можно ли сделать это  прямо в день поезда или надо заранее?

  • 0

#4 comparateur

comparateur
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNICE PACA
Регистрация: 17.02.10

Отправлено 17 February 2010 - 21:09

Если деньги за билет будут дебитированы, а тикет вы так и не получили обращайтесь в гише любого гара SNCF
Спасибо, Comparateur!
Никакого ресю пока что не приходило.  Деньги с карточки тоже не сняты.  Похоже, что бронирование не удалось.
А что такое гише? И как потом получать эти билеты на вокзале в  Париже - в обычной кассе или есть какие-то специальные точки SNCF? и можно ли сделать это  прямо в день поезда или надо заранее?

гише-окошко по русски, есть желтые спец татоматы по выдаче тикетов, на всех вокзалах SNCF, вводите номер тикета, который пришел на электронку, + фамлию ( неточно) и вставите карту, по которой купили. (по карте деньги не снимают, только для идентификации). А вообще почти нет забитых вагонов, я всегда просто приезжаю на вокзал за 2-3 часа и буру в этом автомате нужный билет, там всё автоматизировано, куда во сколько, сумма и оплата в
этом же автомате по карте.

С обменом таже, вставили тикет , меняете часы или дату поезда и платите за обмен (в основном недорого), и получаете такой же билет с новыми датами (часами)

  • 0

#5 comparateur

comparateur
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNICE PACA
Регистрация: 17.02.10

Отправлено 17 February 2010 - 21:12

Всегда есть места по направлениям
Париж-Нант,
Париж-в сторону Нормандии (Эврю,Бернэй ит.д),
Париж -Марсель,
Марсель Ницца,
Нант-Ницца,
Ницца-Нант

На остальных не ездил :)

  • 0

#6 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 17 February 2010 - 21:25

Опять спасибо!
Я все-таки буду пробовать забронировать заранее, поезд ранний, неохота еще на два часа раньше приезжать на вокзал. И потом мне же нужны  комбинированные билеты поезд+автобус, там время  прибытия поезда сочетается с  временем  отправления автобуса, 20 минут всего интервал.
Значит, деньги с карточки  снимаются  именно при бронировании, а не потом на вокзале, так?  И если деньги с моей карточки так и не уйдут в ближайшие дни - то это на 100% будет означать, что бронирование не удалось?

  • 0

#7 comparateur

comparateur
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNICE PACA
Регистрация: 17.02.10

Отправлено 17 February 2010 - 21:32

Опять спасибо!
Я все-таки буду пробовать забронировать заранее, поезд ранний, неохота еще на два часа раньше приезжать на вокзал. И потом мне же нужны  комбинированные билеты поезд+автобус, там время  прибытия поезда сочетается с  временем  отправления автобуса, 20 минут всего интервал.
Значит, деньги с карточки  снимаются  именно при бронировании, а не потом на вокзале, так?  И если деньги с моей карточки так и не уйдут в ближайшие дни - то это на 100% будет означать, что бронирование не удалось?

Я бы сделал так - дождался послезавтра, посмотрел счет, если деньги не списаны, повторил попвтку резервирования. Дождался подтверждения.

Еще интересно успели ли вы отправить форму на сайте SNCF с номерами карты?

  • 0

#8 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 17 February 2010 - 21:34

Еще интересно успели ли вы отправить форму на сайте SNCF с номерами карты?

Именно что успела!!!  Потому-то я так и беспокоюсь!
  • 0

#9 comparateur

comparateur
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNICE PACA
Регистрация: 17.02.10

Отправлено 17 February 2010 - 22:24

Еще интересно успели ли вы отправить форму на сайте SNCF с номерами карты?
Именно что успела!!!  Потому-то я так и беспокоюсь!

Скажу вам как админ одной из коммеческих площадок во франции, у нас есть терминал оплаты с кредиток. Если форму юзер послал и связь оборвалась существует 3 пути :

1 путь , платеж прошел и юзер получил ресю на почту.
2 путь, платеж непрошел, данные неуспели обработаться на нашем сервере
3 путь, платеж прошел, но в состоянии "подвешенности", деньги не сняты, но заблокированы, но ресю не отослано, ждем 24 часа, если заказ не обработан, деньги не снимаем, обработан- снимаем и высылаем квиток на почту. Всё делается автоматом

  • 0

#10 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 17 February 2010 - 23:04

Comparateur, спасибо за исчерпывающий ответ! Вы меня очень успокоили. Пути 1 и 2 - безобидные. Путь №3 самый неприятный, решила  для верности ждать три дня, прежде чем бронировать повторно.
  • 0

#11 Olga_Laz

Olga_Laz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.04.09

Отправлено 02 May 2010 - 19:28

Попыталась забронировать на этом сайте билеты из Парижа в Марсель и обратно, за двоих выходит не меньше 160 евро (для сравнения, на перелёт из Хельсинки уходит 260 на двоих). Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то дешевле добраться до Марселя?
  • 0

#12 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 04 May 2010 - 21:06

Посмотрите http://www.ryanair.com/en

Там есть рейс из Бовэ в Марсель. Может, получиться приемлемо...

  • 0

#13 114-1272779808

114-1272779808
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2010 - 14:30

Ув. форумчане, и нам с супругой надо в начале июня уехать из Марселя в Рим, желательно ночная поездка.
Просим помочь как и где недорого заказать билеты, и система поездки \ посадки, пересадки, оплаты, доплаты\ ни когда зарубежом не приходилось передвигаться на поезде.

  • 0

#14 sonnar

sonnar
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 18 June 2010 - 23:07

Покупал билеты на TGV Париж-Ницца через сайт, на почту пришла страховка Mondial Assistance, в ней указаны Reference SNCF (18 цифр), Ref dossir (6 букв), а также Num TCN (9 цифр). Что из этого нужно вводить в терминал при получении билета? (там подразумевается какой-то "секретный код", но какой именно - не уточнено), или это вообще PIN карты, с которой оплачивались билеты? И интересно, билеты оба сразу вылезут (как это происходит в терминалах наших РЖД), или каждый отдельно получать, вводя заново данные?  :)


  • 0

#15 Мина Харкер

Мина Харкер
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.09.10

Отправлено 20 September 2010 - 23:04

Привет всем,
подскажите, пожалуйста, те кто пользовался сайтом TGV. Хочу купить билеты на поезд Париж - Амстердам и обратно, а так же билеты на поезда по городам Франции. Перед тем как оплатить, сайт предлагает только два варианта доставки билетов: 1. по почте (вариант даже не обсуждается по-моему) 2. распечатать билет на вокзале в автомате, но при этом нужно иметь карту с чипом - которая у меня отсутствует.
Незнаете ли вы, если выберу номер 2, то смогу ли я у тети в кассе их забрать? и будет ли за это какая то комиссия?
Заранее спасибо

  • 0

#16 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 01 October 2010 - 16:06

я всегда просто приезжаю на вокзал за 2-3 часа и буру в этом автомате нужный билет

за 2-3 часа?.. Неужели непосредственно перед отправлением (минут за 10-20) билет нельзя купить (как в других европейских странах)? Или речь сейчас только о TGV, а на поезда типа региональных билеты не обязательно покупать заранее?

Кто-нибудь перемещался по Франции на поездах самостоятельно?

  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 October 2010 - 17:47

Незнаете ли вы, если выберу номер 2, то смогу ли я у тети в кассе их забрать? и будет ли за это какая то комиссия?
Заранее спасибо

Да, сможете. Вы можете и на вокзале перед отправлением купить, но в этом случае цена может неприятно удивить.
  • 0

#18 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 01 October 2010 - 18:15

Незнаете ли вы, если выберу номер 2, то смогу ли я у тети в кассе их забрать? и будет ли за это какая то комиссия?
Заранее спасибо
Да, сможете. Вы можете и на вокзале перед отправлением купить, но в этом случае цена может неприятно удивить.

цена на вокзале отличается от цены в интернете? почему?
  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 October 2010 - 19:09

Незнаете ли вы, если выберу номер 2, то смогу ли я у тети в кассе их забрать? и будет ли за это какая то комиссия?
Заранее спасибо
Да, сможете. Вы можете и на вокзале перед отправлением купить, но в этом случае цена может неприятно удивить.
цена на вокзале отличается от цены в интернете? почему?

Потому что в интернете обычно несколько тарифов с разными скидками, скидочные билеты постепенно раскупаются.
  • 0

#20 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 October 2010 - 19:31

а на вокзале их всегда по полному тарифу продают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых